Weitere Ausstellungen 2022

Oberaargauische Zuchtviehausstellung Langenthal

20. November 2022

Rangliste Jersey
1. Rang Schaerbrook Choice SHARLEEN, Nyffeler Roland, Gondiswil
2. Rang Schaerbrook Primero KATRISHA, Schär Bruno, Gondiswil
3. Rang Eichhof Jx Bellman JULY, Gygax Lukas, Wangenried
4. Rang Mr Swagger TRIX, Flükiger Jürg, Dürrenroth
5. Rang Hihl JAFFA, Fuhrimann Hansjörg, Langenthal


Rindernightshow Wattwil

19. November 2022








Rangliste:






Abteilung 13TiernameName JZVorname JZOrt
1Gygers Victorious VersaceGygerJonasHägendorf
2Heinzer Genetik Ferdina WINNIEWissRamonWalchwil
3Bürkli's JE Skyclass SENNERINBürkliJannMuri
4Müller's Oliver-P SHAKIRAMathisSabrinaWatt ZH
5Bürkli's JE Ferdinand FRISKYBürkliLillyMuri
6Interfarm Overlord MUSCHI PPEttlin StefanOmlin CorinStalden










Abteilung 14 TiernameName JZVorname JZOrt
1Chämpf's BS Casino CALIMERAArnoldTimSchattdorf
2Bürkli's JE Matt MOLLYBürkliValerieMuri
3Bürkli's JE Ferdinand FRIDABürkliLillyMuri
4Bürkli's JE Matt MONTREALGermannCyrillMuolen
5Bürkli's JE Ferdinand FABULASchrammJanaMuri





Abteilung 15 TiernameName JZVorname JZOrt
1Bürkli's JE Magician MADONNABürkliJannMuri
2THREE-S Mr Swagger-E RAVE-ETSalzgeberSamPany
3THREE-S Vip ROCKABYE-ETSalzgeberSamPany
4Bürkli's JE Casino CINDYJaegerSerainaAarwangen
5GoldHill Vip VIOLYNDannerSophieFlums-Hochwiese










Champion JerseyTiernameName JZVorname JZOrt
ChampionBürkli's JE Magician MADONNABürkliJannMuri
Reserve ChampionTHREE-S Mr Swagger-E RAVE-ETSalzgeberSamPany
Honorable MentionChämpf's BS Casino CALIMERAArnoldTimSchattdorf

JunExBa Mümliswil

5. November 2022

Rangliste

1. Rang Gygers Victorious VERSACE, Hildbrand Eveline, Hägendorf
2. Rang Schaerbrook Sargent SHIRLEY, Häfelfinger Julia, Herzogenbuchsee
3. Rang GoldHill Vip RAMSEY, Bachmann Marco, Seewen
4. Rang Schaerbrook Joel KISSES-K, Häfelfinger Silvan, Herzogenbuchsee
5. Rang Sibe's Cubswin-P AKTIV, Lüthi Sibylle, Horriwil
6. Rang V-Cow Ferdinand SHAOLIN, Ackermann Sascha, Mümliswil
7. Rang Interfarm Overlord HOLLYWOOD, Lüthi Sibylle, Horriwil
8. Rang Ferdinand FINNI, Ackermann Sascha, Mümliswil 


Gygers Victorious VERSACE
Schaerbrook Sargent SHIRLEY
GoldHill Vip RAMSEY

Viehschau Diegten

15. Oktober 2022

Rangliste

1. Rang Sibe's Cubswin-P ENOLA, Lüthi Sibylle, Horriwil
2. Rang Sibe's Primero MAGGI, Lüthi Sibylle, Horriwil
3. Rang Quintana ANELI, Brunner Tobias, Bennwil
4. Rang Quintana HALA, Brunner Tobias, Bennwil
5. Rang Quintana SENIORA, Brunner Tobias, Bennwil 



Viehschau Giswil

1. Oktober 2022

Rangliste

Kategorie 1
1. Rang Ferdinand FABIANA, Daniel Sigrist, Alpnach-Dorf
2. Rang Burgholzer's Ferdinand FLOH, Martin und Sandra Aufdermauer, Kerns

Kategorie 2
1. Rang Bleicki Genetic Ferdinand JESSY, Christof und Jasmin Küchler und Marcel Gwerder, Kägiswil
2. Rang Interfarm Overlord MUSCHI PP, Corin Omlin und Ettlin Stefan, Stalden
3. Rang Demos P DAISY, Michael Odermatt, Obbürgen

Kategorie 3
1. Rang Gütsch's Magician SONELLA, Josef Niederberger, Ennetmoos
2. Rang Vip VERONIQUE, Daniel Sigrist, Alpnach-Dorf
3. Rang Casino CALINA, Fam. Stefan Kathriner, Stalden
4. Rang Bleicki Genetic Casino COMET, Christof und Jasmin Küchler, Kägiswil
5. Rang Gütsch's Tequila SHYLA, Josef Niederberger, Ennetmoos
6. Rang Bleicki Genetic Vip VINTAGE, Christof und Jasmin Küchler, Kägiswil

Kategorie 4
1. Rang Plattenbach BS Victorious VALERIE-ET, Christof und Jasmin Küchler, Kägiswil
2. Rang Burgholzer's Oliver P OSAIA, Martin und Sandra Aufdermauer, Kerns
3. Rang Burgholzer's Oliver P OKALIBRA, Martin und Sandra Aufdermauer, Kerns
4. Rang Pauer POCCI, Michael Odermatt, Obbürgen
5. Rang Barnabas BINA, Michael Odermatt, Obbürgen
6. Rang Barnabas BOUNTY, Wyders Jersey, Andreas Imfeld, Lungern

Kategorie 5 (Galtkühe)
1. Rang Jx Pele PFLAUME, Wyders Jersey, Andreas Imfeld, Lungern
2. Rang Barnabas BUNNY, Wyders Jersey, Andreas Imfeld, Lungern
3. Rang Pat PARIS, Wyders Jersey, Andreas Imfeld, Lungern

Kategorie 6
1. Rang und Bestes Euter der Kategorie Burgholzer's Oliver P ODELIA, Martin und Sandra Aufdermauer, Kerns
2. Rang Heinzer Genetik Magician JANE, Christof und Jasmin Küchler, Kägiswil
3. Rang Arethusa Gentry COLIN-ET, V-Cows, Giswil
4. Rang Plattenbach BS Casino CHEYENNE, Daniel Sigrist, Alpnach-Dorf
5. Rang Casino CANBERRA, Michael Odermatt, Obbürgen

Kategorie 7
1. Rang und Bestes Euter der Kategorie V-Cow Tequila SELINE, V-Cows, Giswil
2. Rang V-Cow Oliver P SHANA, V-Cows, Giswil
3. Rang Link OPHELIA, Fam. Stefan Kathriner, Stalden
4. Rang Barnabas BAMBI, Michael Odermatt, Obbürgen
5. Rang Cloverleaf Barnabas KIMONA, Michael Odermatt, Obbürgen

Kategorie 8
1. Rang und Bestes Euter der Kategorie Burgholzer's Zegion ZORA, Martin und Sandra Aufdermauer, Kerns
2. Rang V-Cow Primero SHANAYA, Josef Niederberger, Ennetmoos
3. Rang Tequila TIMORA, Daniel Sigrist, Alpnach-Dorf
4. Rang Barnabas BIENE, Wyders Jersey, Andreas Imfeld, Lungern
5. Rang Burgholzer's Sparky SCHLUMPF, Martin und Sandra Aufdermauer, Kerns 


Rinder Champion Plattenbach BS Victorious VALERIE-ET
Reserve Rinder Champion Bleicki Genetic Ferdinand JESSY
Honorable Mention Rinder Ferdinand FABIANA 

Champion Burgholzer's Zegion ZORA
Reserve Champion Burgholzer's Oliver P ODELIA
Honorable Mention Heinzer Genetik Magician JANE 


Viehschau Andelfingen

28. September 2022

Rangliste

Kategorie 1
1. Rang Eichmühli’s Choice DUBAI, Seraina Jaeger
2. Rang Eichmühli’s Magician MALTA, Niklaus Wittwer
3. Rang Eichmühli’s Casino DAYTONA, Seraina Jaeger
4. Rang Eichmühli’s Primero LAVINIA, Seraina Jaeger
5. Rang Eichmühli’s Texas LADINA, Seraina Jaeger 

Kategorie 2
1. Rang Eichmühli’s Texas DASHA, Seraina Jaeger
2. Rang Eichmühli’s Jx Bellman DIALA, Seraina Jaeger
3. Rang Schaerbrook Casino SELIN, Niklaus Wittwer
4. Rang Eichmühli’s Handsome HILARY, Hans Häni
5. Rang Eichmühli’s Jx Bellman BARILLA, Niklaus Wittwer

Miss Schöneuter Eichmühli’s Texas DASHA 

Kategorie 1
Kategorie 2
Miss Schöneuter Eichmühli’s Texas DASHA


Expo Mittelland Worben

3. April 2022

Die Expo Mittelland hat auch dieses Jahr den Jerseyzüchtern aus dem Kanton Bern die Möglichkeit geboten teilzunehmen. 

Rangliste

Kategorie 1
1. Rang WTS Casino SAIDA, Philipp Luginbühl, Krattigen
2. Rang Mattenhof Vip VIOLETTA, Mattenhof Holstein, Iffwil
3. Rang Quintana EQUEEN, André Stalder, Lützelflüh-Goldbach

Kategorie 2
1. Rang Schaerbrook Casino SELINA, Bruno Schär, Gondiswil
2. Rang Bürkli's JE Casino CASSIA, Manfred Burkhalter, Sorvilier
3. Rang Chili ORELIE, Karin Sperisen und Pascal Hirt, Möriswil
4. Rang Chrome ULARYA, Karin Sperisen und Pascal Hirt, Möriswil
5. Rang pippofarms.ch Chrome SUNSET, Philipp Luginbühl, Krattigen
6. Rang Barnabas ELBA, André Stalder, Lützelflüh-Goldbach

WTS Casino SAIDA
Schaerbrook Casino SELINA
Kategorie 1
Kategorie 2