Weitere Ausstellungen 2018

Viehschau Bucheggberg

02.06.2018
Rassensiegerin Sibe's May MELODY, Lüthi Sibylle, Horriwil


Zürcher Junior Expo Hinwil

14.04.2018

Grand Champion Jersey
Studerama Tequila TRACY, Peter Studer, Maschwanden

Res. Champion Jersey
Rapid Bay Redpath GLITZI-ET, Peter Studer und Marcel Nussbaumer


Regionalschau Zürcher Oberland, Hinwil

14.04.2018

Grand Champion Jersey & Reserve Champion Schöneuter
Büsser's Pat LUISA, Duss Roland, Hinwil

Reserve Champion Jersey 
Steiner Barnabas WISCONSIN, Steiner Christian, Wernetshausen

Schöneuterchampion Jersey
Duss Nikon-P FANNY, Duss Roland Hinwil


Arc Jurassien Expo

Abteilung Name der Kuh Eigentümer

Abteilung 1

1. Rang

Londaly Impression CRUNCHY Chételat Patrick, Courcelon
2. Rang May PENSA Seiler Martin und Sandro, Plagne
3. Rang Pat HIRONDELLE Seiler Martin und Sandro, Plagne
4. Rang Valentino JUVENIA Bühler Rudy, La Ferrière
5. Rang Hjort MUSIQUE Rohrbach Leya, Mayline und Christophe, Mont-Crosin

6. Rang

Le Crêt-Brûlé Valentino OASIS Cerf Christophe, Les Bois

7. Rang

Hellender Oliver IMPERIA Rohrbach Leya, Mayline und Christophe, Mont-Crosin

Abteilung 2

1. Rang und Championne 

Jersey Izzy ROSY Rohrbach Leya, Mayline und Christophe, Mont-Crosin

2. Rang

Bül-R Eclipes-P IMANY Bühler Raymond, Courtelary
3. Rang Iatola INDIA Rohrbach Leya, Mayline und Christophe, Mont-Crosin
4. Rang Oppliger Oliver JALINKA, Oppliger Pierre, Sonceboz
5. Rang Izzy MERVEILLE Rohrbach Leya, Mayline und Christophe, Mont-Crosin

6. Rang

Bül-R Tequila MARGUARITA Bühler Raymond, Courtelary

15. Aargauer Eliteschau

Rangliste Name der Kuh Eigentümer

 

1. Rang und bestes Euter

Bürkli's JE Action VANCOUVER Ueli Bürkli, Muri
2. Rang Sparky NIKITA Ueli Bürkli, Muri
3. Rang Heidi's Faszination BARONIN Marco Meier, Bözberg
4. Rang Legacy SKIPPI Ueli Bürkli, Muri
5. Rang Snowden MIRKA BG Keller + Sibold, Hottwil

6. Rang

Heidi's Rissel LARISSA Marco Meier, Bözberg

7. Rang

Heidi's Faszination WINA Marco Meier, Bözberg