Tier und Technik, St. Gallen

2019

Abteilung Name der Kuh Eigentümer

Abteilung 1

1. Rang & Schöneuter Junior Barnabas LYDIA Stricker Hansueli, Hubackerstrasse 1A, 8635 Dürnten
2. Rang Fronalphof Barnabas AMY Barrett Andreas, Schachenstrasse 20, 6030 Ebikon
3. Rang Lix OCEANA Anderegg Heinz, Betzikerstrasse 24, 8340 Hinwil
4. Rang Rodme GRENADA Anderegg Heinz, Betzikerstrasse 24, 8340 Hinwil
5. Rang Eichmühli's Chrome LORINA Wittwer Niklaus, Dägerlenstrasse 1, 8442 Hettlingen

Abteilung 2

1. Rang, Schöneuter Senior & Rassensiegerin

Schintbühl JE Hovborg BIPI Barrett Andreas, Schachenstrasse 20, 6030 Ebikon

2. Rang

Interfarm Valentino FELI Steffen Christoph, Portmann Florian und Schacher Thomas, Bödeli 2, 6182 Escholzmatt
3. Rang Schintbühl JE Primero GERALDINE Zemp Martin, Schintbühl, 6163 Ebnet
4. Rang Schintbühl JE Oliver-P FALBELLA Zemp Martin, Schintbühl, 6163 Ebnet
5. Rang Heidi's Faszination LAVA Nyffeler Marc, Sonnenhof 2, 9616 Heldswil

2018

Abteilung Name der Kuh Eigentümer

Abteilung 1

1. Rang & Schöneuter Junior Heidi's Dj Holmer FORTA Nyffeler Heidi + Paul, Sonnenhof 2, 9216 Heldswil
2. Rang Büsser's Pat LUISA Duss Roland, Weidweg 1, 8340 Hinwil
3. Rang Mary's Tequila THIMOTHE Duss Roland, Weidweg 1, 8340 Hinwil
4. Rang DEFINITIV Freund Christian, Härdlistrasse 77, 9453 Eichberg
5. Rang Flash PANISSA Barrett Andreas, Unter Pfaffwil, 6034 Inwil

Abteilung 2

1. Rang & Rassensiegerin Schaerbrook Legacy SERAPHINE Schär Bruno, Graben 60, 4955 Gondiswil
2. Rang & Schöneuter Senior Schintbühl JE Valentino DAYSI Zemp Martin, Schintbühl, 6163 Ebnet
3. Rang Izzy BRYA Fuster Jakob, Hohe Hirschbergstr. 3, 9050 Appenzell-Meisters
4. Rang Lix DEBORA Freund Christian, Härdlistrasse 77, 9453 Eichberg
5. Rang Riley LENA Wittwer Niklaus, Dägerlenstrasse 1, 8442 Hettlingen

2017

Abteilung Name der Kuh Eigentümer

Abteilung 1

1. Rang & Gesamtsiegerin

Büsser's Pat LUISA Roland Duss, Weidweg 1, 8340 Hinwil

2. Rang & Eutersiegerin jüngere

Heidi's Dj Holmer FORTA Nyffeler Heidi + Paul, Sonnenhof 2, 9216 Heldswil
3. Rang May ANTONIA Fredy Sonderegger, Baumert 1, 9450 Altstätten SG
4. Rang Tequila WENDI Barrett Andreas, Unter Pfaffwil, 6034 Inwil
5. Rang Flash ORCA Hein Anderegg, Betzikerstrasse 24, 8340 Hinwil

Abteilung 2

1. Rang

Heidi's Kenai DIADEM-ET Nyffeler Heidi + Paul, Sonnenhof 2, 9216 Heldswil

2. Rang

SERAPHINE Schär Bruno, Graben 60, 4955 Gondiswil

3. Rang & Eutersiegerin ältere

Schintbühl JE Valentino DAYSI Zemp Martin, Schintbühl, 6163 Ebnet
4. Rang Sibe's May MELODY Schär Bruno, Graben 60, 4955 Gondiswil
5. Rang Marvelous Iatola ROYAL-GRACE Antoinette Frey, Zürichstrasse 1, 8910 Affoltern am Albis

2016


2014